Transporte coletivo com novos ônibus
Empresa responsável pelo serviço apresentou os veículos já contratou 10 novos profissionais para atuarem no transporte coletivo
A empresa Flor da Serra Transporte, responsável pelo serviço do transporte coletivo urbano, já colocou em circulação quatro novos ônibus exclusivos para transporte público de Flores da Cunha. Os novos carros estão identificados com a marca da empresa e do município, além de disponibilizarem acessibilidade e catraca. O investimento foi de aproximadamente R$ 450 mil, e desde início da operação, no dia 22 de janeiro, a empresa já contratou 10 novos profissionais para atuarem no transporte coletivo urbano.
Empresa: Flor da Serra Transporte
Telefones: (54) 3292 5986 / 9.9943.7531
E-mail: contato@flordaserratransporte.com.br
Endereço: Av. 25 de Julho, 2223 – Centro – Flores da Cunha/RS
Valores:
Tarifa única: R$ 3,20
Tarifa estudantil: R$ 1,60
Rotas e Horários
Linha 1: Nova Roma
Centro/Nova Roma/ Monte Bérico: 6h10min; 7h; 11h; 11h50min; 12h50min; 16h; 17h10min, 18h e às 19h15min.
Monte Bérico/Nova Roma/Centro: 6h35min; 7h30min; 11h30min; 12h30min; 13h30min; 16h30min. 17h35min, 18h30min e às 19h45min
Linha 2: São Gotardo
Centro/São Gotardo: 6h30min via Bairro Pérola I, 8h50min, 9h25min, 10h25min, 11h25min, 12h55min, 13h55min, 14h55min, 15h55min, 16h55min, 18h05min e às 19h05min;
São Gotardo/Centro: 7h20min, 9h05min, 9h40min, 10h40min, 12h05min, 13h20min, 14h20min, 15h20min, 16h20min, 17h25min via Bairro Pérola I, 18h25min e às 19h20min;
Linha 3: AABB
Centro/AABB via Bairros União/RS 122/Pérola II: 7h30min e às 16h30min;
AABB/Centro via Bairros Pérola II/ RS 122/ União: 8h e às 17h00min
Linha 4: Otávio Rocha
Flores da Cunha/Otávio Rocha/Linha 80/ Travessão Carvalho - via Bairro União/Pérola II/ AABB: 6h, 11h50min e às 17h40min;
Travessão Carvalho/Otávio Rocha/Linha 80/Flores da Cunha - via Bairro AABB/Pérola II/ União: 6h30min,12h30min e às 18h15min;
Linha 5: São Gotardo (aos sábados)
Centro/São Gotardo: 7h, 8h30min, 11h30min, 13h, 15h e às 17h;
São Gotardo/Centro: 7h30min, 9h30min, 12h30min, 13h30min, 15h30min e às 17h30min;
Linha 6: Alfredo Chaves
Centro/Alfredo Chaves, próximo à Vinícola Terrasul: 8h10min; 19h15min
Alfredo Chaves, próximo à vinícola Terrasul/Centro: 8h30min; 19h30min
Linha 7 - Otávio Rocha – (aos sábados)
Flores da Cunha/Otávio Rocha/Linha 80/Travessão Carvalho - via Bairro União/Pérola II/ AABB: 6h e 11h50min
Travessão Carvalho/Otávio Rocha/Linha 80/Flores da Cunha - via Bairro AABB/Pérola II/ União: 6h30min e 12h30min
0 Comentários